Platito porcelana chino, S. XX

Referencia: 723754

Referencia: 723754

objeto: Platito de porcelana

Medidas: 9,5 cm de diámetro

Platito chino de porcelana esmaltada y vidriada. En el centro decoraco con un personaje en un paisaje campestre, con una rana y dos pajaros. Marcas en la base. China, periodo de la República, 1912-1949. 9,5 cm de diámetro
244,00 €