Plato porcelana. Republica China 1912-1949

Referencia: 723746

Referencia: 723746

objeto: Plato

Medidas: 28,5 cm de diámetro

Plato de porcelana esmaltada y vidriada. Decorado en el centro con una escena campestre, una dama con aves. Marcas en la base. China, periodo de la República, 1912-1949. 28,5 cm de diámetro
488,00 €