Potiche de porcelana, China 1912-1949

Referencia: 723748

Referencia: 723748

objeto: Potiche de porcelana verde

Medidas: 13 cm de alto. 14 cm de diámetro

Potiche de porcelana esmaltado en verde, dorado y vidriado. Decorado con dos escenas en reserva de paisajes nevados. Con marcas en la base. China, periodo de la República, 1912-1949. 13 cm de alto. 14 cm de diámetro
854,00 €