Reloj de sobremesa Boulle

Reloj de sobremesa Boulle

Referencia: 717962

Referencia: 717962

Pais: Francia

objeto: Reloj de sobremesa Boulle

Medidas: 45 x 26 x 14 cm

Reloj de sobremesa con decoración en marquetería en símil carey, tipo Boulle con aplicaciones en bronce dorado. Francia. S. XIX. Esfera firmada "Raffy/Toulouse". Sobre base a juego. 45 x 26 x 14 cm
427,00 €