Ricard Clausells Gambus. La disputa con los docto

Referencia: 709514

Referencia: 709514

Medidas: 85 x 150 cm

Autor: CLAUSELLS GAMBUS, RICARD (1864 - 1939)

Firmado: Si

"La disputa con los doctores en el templo". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1909) en el ángulo inferior derecho. Copia de "La disputa con los doctores en el templo" de Paolo Veronés, realizada h. 1560 y expuesta el Museo Nacional del Prado. 85 x 150 cm
2.196,00 €