Salvador Dalí. Madonna de Port LLigat

Referencia: 718830

Referencia: 718830

Autor: DALI I DOMENECH, SALVADOR (1904 - 1989)

objeto: Colgante

Medidas: 5 x 4,5 cm colgante

"Madonna de Port LLigat". Escultura-joya realizada en oro amarillo de 18 K. Cadena convertible en pulsera. La figura de la Madonna está enmarcada con fondo de jaspe. Firmada y numerada A2/10 al dorso y en la cadena, número de serie y otros anagramas. Peso: 88,55 grs. 5 x 4,5 cm colgante
2.745,00 €