Seis tazas de porcelana. Japón, h. 1900

Referencia: 723750

Referencia: 723750

objeto: Conjunto de seis tazas

Medidas: 7 cm de altura. 7,3 cm de diámetro

Delicado juego de seis tazas de café de porcelana dorada y vidriada. Llevan un alero en la parte inferior que simula el platito. Decoradas con motivos vegetales de bambú. Con marcas en la base. Japón, h. 1900. 7 cm de altura. 7,3 cm de diámetro
305,00 €