3 muñecas antiguas. Francia y Alemania. C. 1900

Referencia: 723802

Referencia: 723802

objeto: Tres muñecas antiguas

Medidas: 55 cm de alto la mayor.

Lote formado por tres muñecas antiguas. Dos de ellas de madera y papel maché. Otra de ellas en madera, papel maché y la cabeza en biscuit. Esta última con marca D. E. P. en la nuca. Ropa original. Algunos desperfectos. Posiblemente Alemania y Francia, Pp. del S. XX. 55 cm de alto la mayor.
244,00 €