Abanico español. S. XIX

Abanico español. S. XIX

Referencia: 661404

Referencia: 661404

objeto: Abanico

Medidas: 38 x 64 con marco

Abanico español. Ffs. S. XIX. Varillaje de hueso calado, grabado y realzado en oro y plata. País de papel litografiado con escenas bucólicas y roleos dorados sobre fondo azul cobalto. Anilla de metal dorado. En marco expositor. 38 x 64 cm. marco.
158,60 €