Alfred Jean Foretay. Busto de joven

Referencia: 672259

Referencia: 672259

Autor: FORETAY, ALFRED JEAN (1861 - 1944)

Pais: Suiza

Observaciones: Terracota policromada

objeto: Busto de joven.

Medidas: 41 cm. altura sin peana

"Busto de joven": Figura Art Nouveau de terracota policromada. Firmada A. Foretay en la base. Sobre peana pedestal de madera con tapa de mármol. 41 cm. altura figura, 82 cm. altura peana
610,00 €