Pareja de jarrones de marfil policromado S. XIX

Referencia: 710045

Referencia: 710045

Pais: China

Observaciones: S. XIX

objeto: Pareja de jarrones de marfil policromado

Medidas: 18 cm de altura (cada una, sin peana)

Pareja de jarrones realizados en marfil. China, S.XIX. Pintados a mano con decoración a base de apliques de nácar policromado. Sobre peanas de madera tallada. Faltas. Adjunta Certificado de Garantía AESSAC. 18 cm de altura (cada una, sin peana)
1.037,00 €