Cuchara Dan. Costa de Marfil

Cuchara Dan. Costa de Marfil

Referencia: 711899

Referencia: 711899

Pais: Costa de Marfil

objeto: Cuchara Dan

Medidas: 44 cm de altura

Cuchara de la etnia Dan. Costa de Marfil. Mediados del S. XX. Realizada en madera. Procedencia: Colección privada, Francia. Bibliografía: Cuillers scuptures. Musée Dapper. Paris. 1991. 44 cm de altura
195,20 €