Figura madera policromada. Costa de marfil.

Referencia: 715277

Referencia: 715277

Pais: Costa de marfil.

objeto: Figura madera policromada.

Medidas: 30.5 cm de altura

Figura realizada en madera policromada de la etnia Guro. Costa de marfil. S. XX. Procedencia: - Colección privada, Francia. J. B. Bacquart. 1998. The tribal Arts of Africa. Thames & Hudson, United Kingdom. 30.5 cm de altura
427,00 €