Máscara Dan guere

Máscara Dan guere

Referencia: 715279

Referencia: 715279

Pais: Costa de marfil

objeto: Máscara Dan guere

Medidas: 32 cm de altura

Máscara de la etnia Dan, guere realizada en madera y fibras naturales. Costa de marfil. Mediados del S. XX. Procedencia: Alain Naum, Bélgica. Bibliografía: - Alain - Michel Boyer, Patrick Girard, Marceau Rivière, Arts primiers de Côté D'Ivoire, Sepia. 32 cm de altura
793,00 €