Tambor Kuba

Tambor Kuba

Referencia: 715280

Referencia: 715280

Pais: R. D. del Congo

objeto: Tambor Kuba

Medidas: 45.5 cm de altura

Tambor Kuba realizado en madera, piel de reptil y fibras naturales. R. D. del Congo. S. XX. Procedencia: Colección privada, Inglaterra. Bibliografía: - Trésors d'Afrique Musée Tervuren, Musée Royal de l'Afrique Central, Tervuren, 1995. 45.5 cm de altura
305,00 €