Bombonera en porcelana alemana

Referencia: 721760

Referencia: 721760

Pais: Alemania

objeto: Bombonera en porcelana alemana

Medidas: 10 x 17 x 17 cm

Bombonera realizada en porcelana alemana de la manufactura Sachsen, S. XIX. Decoración tipo Sèvres en azul cobalto con decoración a mano en dorado y medallón en el centro representando una escena galante. Con firma de Robert. 10 x 17 x 17 cm
244,00 €