Cruz procesional de bronce

Cruz procesional de bronce

Referencia: 713228

Referencia: 713228

Pais: Francia

Observaciones: Ha perdido parte del dorado.

objeto: Cruz procesional de bronce

Medidas: 43 x 22 cm

Interesante cruz procesional realizada en bronce. Francia, probablemente de los talleres de Limoges. S. XIII. 43 x 22 cm
1.342,00 €