Escribanía de bronce con dos elefantes

Referencia: 674572

Referencia: 674572

Observaciones: Firmada Csadek

objeto: Escribanía con dos figuras de elefante

Medidas: 33 x 24 x 55 cm

Original escribanía de bronce formada por dos figuras de elefante caminando sobre una plataforma en la que asienta el tintero. Firmada Csadek, escultor posiblemente húngaro. Pátina oscura. 33 cm. altura. 33 x 24 x 55 cm
305,00 €