Jean Adolphe Lavergne.S.XIX-XX. Pêcheur

Referencia: 692279

Referencia: 692279

Autor: LAVERGNE, ADOLPHE JEAN (Act. 1863-1928)

Pais: Francia

objeto: Pêcheur

Medidas: 46 cm. altura

"Pêcheur". Bronce. Firmado Lavergne en la base. Representa un chaval con los pantalones remangados, preparándose para la pesca. 46 cm. altura. 46 cm. altura
427,00 €