Pareja de candeleros de bronce y cristal. S. XIX

Referencia: 688742

Referencia: 688742

Pais: Francia

Observaciones: S. XIX

objeto: Pareja de candeleros

Medidas: 22,5 cm. altura

Pareja de candeleros de bronce dorado, cristal y alabastro, estilo Carlos X. Francia. S. XIX. Falta un platillo de cristal del portavelas. Se adjunta certificado de Grassy, Madrid. En estuche. 22,5 cm. altura. 22,5 cm. altura
170,80 €