Cabinet de sobremesa. Época Napoleón III

Referencia: 642280

Referencia: 642280

Pais: Francia

objeto: Cabinet Napoleón III. S. XIX

Medidas: 33 x 41 x62 cm

Cabinet de sobremesa de madera plumeada de palo rosa con molduras, patas y asas de bronce. Francia. Época Napoleón III. Circa 1870. Llave. PROCEDENCIA: Colección del Conde Álvarez de Sotomayor. 33 x 41 x62 cm
976,00 €