Cuenco de gres, China, SS. XIX-XX

Referencia: 703545

Referencia: 703545

Pais: China

objeto: Cuenco de gres, SS. XIX-XX

Medidas: 15 x 18 cm

Cuenco realizado en gres. China, SS. XIX-XX. Vidriado en tono berenjena. Decoración floral y texto inciso. Piquetes. 15 x 18 cm
219,60 €