Escuela Colonial S. XVIII. Santa Bárbara

Referencia: 692481

Referencia: 692481

Autor: ESCUELA COLONIAL S. XVIII

Observaciones: Deterioros y faltas

objeto: Talla de madera policromada

Medidas: 76,5 cm de altura

"Santa Bárbara". Talla de madera policromada. Telas cubiertas por bellos adornos pintados. Falta una mano y tiene deterioros en la base y mangas de la túnica. Signos externos de carcoma. 76,5 cm de altura
732,00 €