Espejo de tocador. España. S. XIX

Referencia: 682067

Referencia: 682067

Observaciones: S. XIX

objeto: Espejo de tocador

Medidas: 65 x 30 x 63 cm.

Espejo de tocador de madera de nogal. España. S. XIX. Formado por una base moldurada con dos cajones en el frente sobre la que apoya el espejo, basculante, sujeto por dos montantes tallados. 65 x 30 x 63 cm.
183,00 €