Guillaume Denière. Soldado renacentista

Referencia: 694527

Referencia: 694527

Autor: DENIERE, GUILLAUME (1815 - 1903)

Pais: Francia

Medidas: 62 cm altura

"Soldado renacentista con arco". Bronce. Firmado Deniere. Ataviado a la usanza de la época con detallado estudio del rostro e indumentaria. Pátina oscura. 62 cm altura
610,00 €