Jambiya árabe, S. XX

Jambiya árabe, S. XX

Referencia: 703416

Referencia: 703416

objeto: Jambiya árabe

Medidas: 37,5 cm (largo total)

Jambiya o daga árabe, S. XX. Norte de África o Península Arábiga. Empuñadura en madera con aplicaciones metálicas, y vaina en metal repujado. 37,5 cm (largo total)
61,00 €