Jardineras chinas S. XIX con forma de elefante

Referencia: 628651

Referencia: 628651

Pais: China

objeto: Jardineras

Pareja de jardineras en forma de elefante enjaezados con decoración floral y medallones con símbolos. China. Ffs. S. XIX. Cerámica pintada y esmaltada. Sobre base del mismo material sin vidriar. 80 x 30 x 75 cm. aprox.
1.952,00 €