Jarrón de cerámica Satsuma. S. XIX

Referencia: 716098

Referencia: 716098

Pais: Japón

objeto: Jarrón de cerámica Satsuma. S. XIX

Medidas: 62 cm de altura

Gran jarrón realizado en cerámica japonesa Satsuma. Japón. S. XIX. Decoración dividida en cuatro grandes medallones representando escenas de palacio. Asas en forma de aves doradas. 62 cm de altura
305,00 €