Jarrón-lámpara de porcelana china. S. XX

Referencia: 711081

Referencia: 711081

Pais: China

objeto: Jarrón-lámpara de porcelana china. S. XIX

Medidas: 69 cm de altura

Jarrón chino de porcelana convertido en lámpara.Pintado con escenas cortesanas en cuerpo y cuello. Policromía esmaltada en tonos turquesa, rosa, dorado, verde...Peana de madera y pantalla. 69 cm de altura
183,00 €