Jarrón Satsuma. Japón, C. 1900

Referencia: 724652

Referencia: 724652

objeto: Jarrón satsuma

Medidas: 41 cm de alto

Jarrón de cerámica de estilo Satsuma esmaltado y vidriado. Decorado con escenas de samurais y florales. Asas en forma de dragón. Con marcas en la base. Japón, periodo Meiji, C. 1900. 41 cm de alto
146,40 €