Juego de café en porcelana

Juego de café en porcelana

Referencia: 700443

Referencia: 700443

Pais: Alemania

objeto: Juego de café en porcelana

Medidas: 21 cm de altura (cafetera)

Juego de café realizado en porcelana vidriada alemana, estilo Art Déco. Bavaria, s. XX. Consta de una cafetera una jarrita para la leche, un azucarero, cinco platitos y cinco tazitas. Marcas en la base E109W. 21 cm de altura (cafetera)
122,00 €