Juego de tocador Art Decó, 1ª 1/2 S. XX

Referencia: 700314

Referencia: 700314

objeto: Juego de tocador de opalina

Medidas: 14 cm alto (cada frasco); 11 cm alto (polvera)

Juego de tocador Art Decó, primera mitad S. XX. Realizado en opalina blanca decorada por bandas con retícula de puntos verdes unidos por lineas doradas. Formado por dos frascos y una polvera. 14 cm alto (cada frasco); 11 cm alto (polvera)
91,50 €