Escuela Española S. XIX. Cristo crucificado

Referencia: 713442

Referencia: 713442

Autor: ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Medidas: 19 x 15 cm

Escultura de Cristo crucificado tallada en marfil. Trabajo español del siglo XIX. Buen estado de conservación. Se adjunta certificado de antigüedad emitido por la AESSAC (Asociación Española de Salas de Subastas de Arte y Coleccionables). 19 x 15 cm
732,00 €