Escuela Francesa Ff S. XIX. Cristo

Referencia: 713114

Referencia: 713114

Autor: ESCUELA FRANCESA FF S XIX

Medidas: 15 x 10 cm (el Cristo); 31 x 17 cm (la cruz)

Figura de Cristo crucificado en marfil tallado sobre cruz de madera formada por troncos. Cartela INRI en marfil. Se adjunta certificado de antigüedad emitido por la AESSAC (Asociación Española de Salas de Subastas de Arte y Coleccionables). 15 x 10 cm (el Cristo); 31 x 17 cm (la cruz)
366,00 €