Escuela Francesa S. XIX. Cristo crucificado

Referencia: 713441

Referencia: 713441

Autor: ESCUELA FRANCESA S. XIX

Medidas: 22 x 14 cm

Escultura de Cristo crucificado tallado en marfil. Trabajo francés del siglo XIX. Buen estado de conservación. Se adjunta certificado de antigüedad emitido por la AESSAC (Asociación Española de Salas de Subastas de Arte y Coleccionables). 22 x 14 cm
976,00 €