Escuela Hispano-Filipina S. XVII.- XVIII. Cristo

Referencia: 713440

Referencia: 713440

Autor: ESCUELA HISPANO-FILIPINA SS. XVII-XVIII

Medidas: 28 x 24 cm

Importante imagen de Cristo crucificado en marfil tallado y policromado. Buen estado de conservación. Se adjunta certificado de antigüedad emitido por la AESSAC (Asociación Española de Salas de Subastas de Arte y Coleccionables). 28 x 24 cm
1.952,00 €