Escuela Indo-Portuguesa S. XVIII. Virgen con Niño

Referencia: 713159

Referencia: 713159

Autor: ESCUELA INDO - PORTUGUESA S. XVIII

Medidas: 11 cm alto

Imagen tallada en marfil representando a la Virgen con Niño. Pérdidas de marfil en la cara y manos del Niño y la mano derecha de la Virgen. Se adjunta certificado de antigüedad emitido por la AESSAC (Asociación Española de Salas de Subastas de Arte y Coleccionables). 11 cm alto
335,50 €