Escuela Indo-Portuguesa XVIII-XIX San Sebastián

Referencia: 713193

Referencia: 713193

Autor: ESCUELA - INDOPORTUGUESA SS.. XVIII - XIX

Medidas: 10 cm de alto

Pequeña figura de marfil representando el martirio de San Sebastián. Trabajo indo-portugués de finales del siglo XVIII, principios siglo XIX.. Se adjunta certificado de antigüedad emitido por la AESSAC (Asociación Española de Salas de Subastas de Arte y Coleccionables). 10 cm de alto
427,00 €