Máscara de la etnia Guro

Máscara de la etnia Guro

Referencia: 712774

Referencia: 712774

Pais: Costa de marfil

objeto: Máscara de la etnia Guro

Medidas: 43 cm de altura

Máscara de la etnia Guru realizada en madera tallada y policromada. Costa de marfil. Primera mitad del S. XX. Procedencia: Colección del Conde Beaumont, Administrador Colonial de Francia. Adjunta certificado de la Gallería Edith Mbella. 43 cm de altura
610,00 €