Florete alemán, S. XIX

Florete alemán, S. XIX

Referencia: 688352

Referencia: 688352

Pais: Alemania

objeto: Florete alemán, S. XIX

Medidas: 110 cm de largo

Florete alemán, S. XIX. Objeto producido en Solingen. Hoja con inscripciones "Colaux/ & Co?/ Kligenthal (parcialmente ilegible). Hoja triangular con botón para esgrima. Empuñadura de metal y piel, rematada en forma de yelmo. Con faltas.
61,00 €