* S. Montaña. Retrato del Coronel Carbó

Referencia: 703196

Referencia: 703196

Autor: * S. MONTAÑA (SS. XIX-XX)

objeto: Pastel y carboncillo sobre papel

Medidas: 84 x 61 cm

"Retrato del Coronel de Infantería del Regimiento de Toledo Nº. 35, D. Fernando Carbó". Pastel y carboncillo sobre papel. Firmado y fechado 1908. El retratado luce las placas del Mérito Militar con distintivo rojo y de San Hermenegildo. También la medalla de la Campaña de Cuba con dos pasadores. 84 x 61 cm
305,00 €