Miniatura sobre marfil

Miniatura sobre marfil

Referencia: 710855

Referencia: 710855

objeto: Miniatura sobre marfil

Medidas: 9 x 7 cm

Delicada miniatura sobre marfil. Firmado A. H en el ángulo inferior derecho. Representa un paisaje con arquitectura de inspiración clásica. Marco realizado en plata punzonada bordeada con guirnalda floral con incrustaciones de marquesitas. Contraste, visible en la argolla con forma de llave que garantiza que la plata supera el cincuenta por ciento de pureza. 9 x 7 cm
274,50 €