Abanico finales s. XIX

Abanico finales s. XIX

Referencia: 653632

Referencia: 653632

objeto: Abanico

Medidas: 31 x 52

Abanico. Ffs. S. XIX. Varillaje y padrones de hueso con adornos realzados en rosa y dorado. País de papel estampado con escena amorosa en un entorno campesino. En abaniquera. 31 x 52 cm. abaniquera.
109,80 €