Plato de porcelana Imari

Plato de porcelana Imari

Referencia: 710495

Referencia: 710495

Pais: Japón

objeto: Plato de porcelana Imari

Medidas: 47 cm de diámetro

Gran plato decorativo de porcelana Imari. Japón. XIX-XX. Decoración floral en el centro. Sobre fondo blanco policromía de rojo, dorado y azul bajo vidriado. 47 cm de diámetro
244,00 €