Plato de porcelana Santa Clara

Referencia: 710510

Referencia: 710510

objeto: Plato de porcelana Santa Clara

Medidas: 33 cm de diámetro

Plato realizado en porcelana de la Manufactura Santa Clara, Vigo. S. XX. Representa una escena de caza. Al dorso, dedicatoria a Francisco Franco fechada el 24 de diciembre de 1957. 33 cm de diámetro
79,30 €