El rapto de las Sabinas en porcelana

Referencia: 714484

Referencia: 714484

Pais: Italia

Observaciones: Perfecto estado de conservación

objeto: Grupo en porcelana

Medidas: 57 x 75 x 34 cm

"El rapto de las Sabinas". Grupo realizado en cerámica vidriada italiana representando el Rapto de las Sabinas. S. XIX. Marca en la base probablemente de Ginori, Doccia en Italia. 57 x 75 x 34 cm
1.037,00 €