Jarrón de porcelana Sèvres. S. XIX

Referencia: 710597

Referencia: 710597

Autor: ESCUELA FRANCESA S. XIX

Pais: Francia

objeto: Jarrón de porcelana Sèvres

Medidas: 77 cm de altura

Jarrón realizado en porcelana francesa de la Manufactura de Sèvres. Francia. S. XIX. Decoración en relieves dorados y asas decorativas. Pintura con escena de una dama tocando la lira rodeada de angelitos. Con firma de Claire Maglin Rochette. Base restaurada. 77 cm de altura
1.464,00 €