Juego de té Satsuma. Japón S. XX

Referencia: 712786

Referencia: 712786

Pais: Japón

objeto: Juego de té satsuma

Medidas: 16 cm (altura tetera)

Juego de café estilo satsuma. Compuesto por cuatro tazas con platitos, tetera, lechera, y azucareo. Con pequeñas faltas. 16 cm (altura tetera)
183,00 €