Pareja de floreros en porcelana Sèvres

Referencia: 713267

Referencia: 713267

Pais: Francia

Observaciones: Buen estado de conservación

objeto: Pareja de floreros en porcelana Sèvres

Medidas: 38 cm de altura (cada uno)

Pareja de floreros de porcelana de Sèvres, Francia. Ffs. S. XIX - Pps. XX. Vidriados en color rojo con adornos dorados de tipo vegetal. Al frente pintados con escena galante, firmada Daret. Al dorso, con paisaje otoñal. 38 cm de altura (cada uno)
854,00 €