Pareja platos decorativos Alcora

Referencia: 714428

Referencia: 714428

Observaciones: Buen estado de conservación

objeto: Pareja platos decorativos Alcora

Medidas: 30 x 36 cm (cada uno)

Pareja de platos realizados en cerámica esmaltada de Alcora. España. S. XIX. Firmado V. Gallé. Decorados con escena galante y de pastores. 30 x 36 cm (cada uno)
366,00 €